マリックスライン

予約はこちら
マリックスライン株式会社

鹿児島~奄美群島~沖縄を定期的に運航するカーフェリーです。南国への旅をぜひマリックスラインとご一緒ください。

〒892-0836 鹿児島県鹿児島市錦江町1番7号

乗船には乗船券引換券が必要です

乗船券引換券とは?
WILLER

こちらはWILLER TRAVELのサイトです。
予約に関して分からない場合は、よくある質問をご覧ください。

運航航路

出発日の1ヶ月前から3日前までご予約が可能です。

予約方法について

    時刻表

    路線名便名出発時刻到着時刻運行日
    亀徳港和泊港鹿児島航路下り便(鹿児島発)9:4011:30
    亀徳港与論港鹿児島航路下り便(鹿児島発)9:4013:40
    亀徳港本部港鹿児島航路下り便(鹿児島発)9:4016:40
    亀徳港那覇港鹿児島航路下り便(鹿児島発)9:4019:00
    亀徳港名瀬港(奄美大島)鹿児島航路上り便(沖縄発)17:0020:30
    亀徳港鹿児島新港鹿児島航路上り便(沖縄発)17:00翌8:30
    鹿児島新港名瀬港(奄美大島)鹿児島航路下り便(鹿児島発)18:00翌5:00
    鹿児島新港亀徳港鹿児島航路下り便(鹿児島発)18:00翌9:10
    鹿児島新港和泊港鹿児島航路下り便(鹿児島発)18:00翌11:30
    鹿児島新港与論港鹿児島航路下り便(鹿児島発)18:00翌13:40
    鹿児島新港本部港鹿児島航路下り便(鹿児島発)18:00翌16:40
    鹿児島新港那覇港鹿児島航路下り便(鹿児島発)18:00翌19:00
    名瀬港(奄美大島)亀徳港鹿児島航路下り便(鹿児島発)5:509:10
    名瀬港(奄美大島)和泊港鹿児島航路下り便(鹿児島発)5:5011:30
    名瀬港(奄美大島)与論港鹿児島航路下り便(鹿児島発)5:5013:40
    名瀬港(奄美大島)本部港鹿児島航路下り便(鹿児島発)5:5016:40
    名瀬港(奄美大島)那覇港鹿児島航路下り便(鹿児島発)5:5019:00
    名瀬港(奄美大島)鹿児島新港鹿児島航路上り便(沖縄発)21:20翌8:30
    与論港鹿児島新港鹿児島航路上り便(沖縄発)12:10翌8:30
    与論港名瀬港(奄美大島)鹿児島航路上り便(沖縄発)12:1020:30
    与論港和泊港鹿児島航路上り便(沖縄発)12:1014:10
    与論港亀徳港鹿児島航路上り便(沖縄発)12:1016:30
    与論港本部港鹿児島航路下り便(鹿児島発)14:1016:40
    与論港那覇港鹿児島航路下り便(鹿児島発)14:1019:00
    和泊港与論港鹿児島航路下り便(鹿児島発)12:0013:40
    和泊港本部港鹿児島航路下り便(鹿児島発)12:0016:40
    和泊港那覇港鹿児島航路下り便(鹿児島発)12:0019:00
    和泊港亀徳港鹿児島航路上り便(沖縄発)14:4016:30
    和泊港名瀬港(奄美大島)鹿児島航路上り便(沖縄発)14:4020:30
    和泊港鹿児島新港鹿児島航路上り便(沖縄発)14:40翌8:30
    本部港与論港鹿児島航路上り便(沖縄発)9:2011:50
    本部港和泊港鹿児島航路上り便(沖縄発)9:2014:10
    本部港亀徳港鹿児島航路上り便(沖縄発)9:2016:30
    本部港名瀬港(奄美大島)鹿児島航路上り便(沖縄発)9:2020:30
    本部港鹿児島新港鹿児島航路上り便(沖縄発)9:20翌8:30
    本部港那覇港鹿児島航路下り便(鹿児島発)17:1019:00

    船のご紹介

    クイーンコーラル8

    クイーンコーラル8

    快適性を重視した女性サロン(レストラン内)をはじめ、 バリアフリーを考慮した設備が充実。
    パワーとスマートな走りで、 様々なニーズに応えるよう設計されています。

    クイーンコーラルプラス

    クイーンコーラルプラス

    PLUSは、"Pleasant, Luxury and Utility Ship"の略、「楽しく、心地よい、多目的・実用的な船」として、「クイーンコーラルプラス」と命名いたしました。
    本船のデザインコンセプトは、“ドルフィン・ブルー・オーシャン ~イルカの泳ぐ海~”です。幸福の象徴とされるイルカとともに、”色彩豊かな海を駆けるフェリー”をイメージし、ドルフィンブルーをアクセントに用い、明るく透明感のあるインテリアカラーとしております。
    また、船内は、バリアフリーに配慮した設備としております。

    船会社一覧TOPに戻る