マルエーフェリー

予約はこちら
マルエーフェリー株式会社

マルエーフェリーなら、鹿児島から奄美大島や沖縄まで面倒な乗換なしで行けちゃいます。
一味違う南国へののんびりとした船旅はいかがでしょうか。

〒892-0822 鹿児島県鹿児島市城南町45-1 新港4号倉庫上屋内

乗船券引換券なしで乗船OK

乗船券引換券とは?

マルエーフェリー株式会社の
おすすめ情報

  • WILLERサイトで予約したら、100円=1ポイント貯まる。ポイントを貯めてお得に予約しよう。

運航航路

出発日の1ヶ月前から3日前までご予約が可能です。

予約方法について 

    時刻表

    路線名便名出発時刻到着時刻運行日
    湾港(喜界島)名瀬港(奄美大島)下り便(鹿児島→平土野)5:007:00
     下り便(鹿児島→知名)5:007:00
    湾港(喜界島)古仁屋港(奄美大島)下り便(鹿児島→平土野)5:009:40
     下り便(鹿児島→知名)5:009:40
    湾港(喜界島)平土野港下り便(鹿児島→平土野)5:0012:20
     下り便(鹿児島→知名)5:0012:20
    湾港(喜界島)知名港下り便(鹿児島→知名)5:0014:50
    湾港(喜界島)鹿児島本港上り便(平土野発)21:00翌8:30
     上り便(知名発)22:50翌10:20
    名瀬港(奄美大島)亀徳港鹿児島航路下り便(鹿児島発)5:509:10
    名瀬港(奄美大島)和泊港鹿児島航路下り便(鹿児島発)5:5011:30
    名瀬港(奄美大島)知名港下り便(鹿児島→知名)7:3014:50
    名瀬港(奄美大島)与論港鹿児島航路下り便(鹿児島発)5:5013:40
    名瀬港(奄美大島)古仁屋港(奄美大島)下り便(鹿児島→平土野)7:309:40
     下り便(鹿児島→知名)7:309:40
    名瀬港(奄美大島)平土野港下り便(鹿児島→平土野)7:3012:20
     下り便(鹿児島→知名)7:3012:20
    名瀬港(奄美大島)湾港(喜界島)上り便(平土野発)18:2020:30
     上り便(知名発)20:1522:20
    名瀬港(奄美大島)鹿児島本港上り便(平土野発)18:20翌8:30
     上り便(知名発)20:15翌10:20
    名瀬港(奄美大島)鹿児島新港鹿児島航路上り便(沖縄発)21:20翌8:30
    亀徳港和泊港鹿児島航路下り便(鹿児島発)9:4011:30
    亀徳港与論港鹿児島航路下り便(鹿児島発)9:4013:40
    亀徳港名瀬港(奄美大島)鹿児島航路上り便(沖縄発)17:0020:30
    亀徳港鹿児島新港鹿児島航路上り便(沖縄発)17:00翌8:30
    古仁屋港(奄美大島)平土野港下り便(鹿児島→平土野)10:0012:20
    古仁屋港(奄美大島)知名港下り便(鹿児島→知名)10:0014:50
    古仁屋港(奄美大島)名瀬港(奄美大島)上り便(平土野発)15:3017:50
    古仁屋港(奄美大島)湾港(喜界島)上り便(平土野発)15:3020:30
    古仁屋港(奄美大島)鹿児島本港上り便(平土野発)15:30翌8:30
    和泊港与論港鹿児島航路下り便(鹿児島発)12:0013:40
    和泊港亀徳港鹿児島航路上り便(沖縄発)14:4016:30
    和泊港名瀬港(奄美大島)鹿児島航路上り便(沖縄発)14:4020:30
    和泊港鹿児島新港鹿児島航路上り便(沖縄発)14:40翌8:30
    知名港名瀬港(奄美大島)上り便(知名発)15:0519:55
    知名港湾港(喜界島)上り便(知名発)15:0522:20
    知名港鹿児島本港上り便(知名発)15:05翌10:20
    与論港和泊港鹿児島航路上り便(沖縄発)12:1014:10
    与論港亀徳港鹿児島航路上り便(沖縄発)12:1016:30
    与論港名瀬港(奄美大島)鹿児島航路上り便(沖縄発)12:1020:30
    与論港鹿児島新港鹿児島航路上り便(沖縄発)12:10翌8:30
    平土野港知名港下り便(鹿児島→知名)12:4014:50
    平土野港古仁屋港(奄美大島)上り便(平土野発)12:5015:10
    平土野港名瀬港(奄美大島)上り便(平土野発)12:5017:50
    平土野港湾港(喜界島)上り便(平土野発)12:5020:30
    平土野港鹿児島本港上り便(平土野発)12:50翌8:30
    鹿児島本港湾港(喜界島)下り便(鹿児島→平土野)17:30翌4:30
     下り便(鹿児島→知名)17:30翌4:30
    鹿児島本港名瀬港(奄美大島)下り便(鹿児島→平土野)17:30翌7:00
     下り便(鹿児島→知名)17:30翌7:00
    鹿児島本港古仁屋港(奄美大島)下り便(鹿児島→平土野)17:30翌9:40
     下り便(鹿児島→知名)17:30翌9:40
    鹿児島本港平土野港下り便(鹿児島→平土野)17:30翌12:20
     下り便(鹿児島→知名)17:30翌12:20
    鹿児島本港知名港下り便(鹿児島→知名)17:30翌14:50
    鹿児島新港名瀬港(奄美大島)鹿児島航路下り便(鹿児島発)18:00翌5:00
    鹿児島新港亀徳港鹿児島航路下り便(鹿児島発)18:00翌9:10
    鹿児島新港和泊港鹿児島航路下り便(鹿児島発)18:00翌11:30
    鹿児島新港与論港鹿児島航路下り便(鹿児島発)18:00翌13:40
    名瀬港(奄美大島)那覇港鹿児島航路下り便(鹿児島発)5:5019:00
    名瀬港(奄美大島)本部港鹿児島航路下り便(鹿児島発)5:5016:40
    亀徳港那覇港鹿児島航路下り便(鹿児島発)9:4019:00
    亀徳港本部港鹿児島航路下り便(鹿児島発)9:4016:40
    和泊港那覇港鹿児島航路下り便(鹿児島発)12:0019:00
    和泊港本部港鹿児島航路下り便(鹿児島発)12:0016:40
    与論港那覇港鹿児島航路下り便(鹿児島発)14:1019:00
    与論港本部港鹿児島航路下り便(鹿児島発)14:1016:40
    鹿児島新港那覇港鹿児島航路下り便(鹿児島発)18:00翌19:00
    鹿児島新港本部港鹿児島航路下り便(鹿児島発)18:00翌16:40
    那覇港与論港鹿児島航路上り便(沖縄発)7:0011:50
    那覇港和泊港鹿児島航路上り便(沖縄発)7:0014:10
    那覇港亀徳港鹿児島航路上り便(沖縄発)7:0016:30
    那覇港名瀬港(奄美大島)鹿児島航路上り便(沖縄発)7:0020:30
    那覇港鹿児島新港鹿児島航路上り便(沖縄発)7:00翌8:30
    本部港与論港鹿児島航路上り便(沖縄発)9:2011:50
    本部港和泊港鹿児島航路上り便(沖縄発)9:2014:10
    本部港亀徳港鹿児島航路上り便(沖縄発)9:2016:30
    本部港名瀬港(奄美大島)鹿児島航路上り便(沖縄発)9:2020:30
    本部港鹿児島新港鹿児島航路上り便(沖縄発)9:20翌8:30
    那覇港本部港鹿児島航路上り便(沖縄発)7:009:00
    本部港那覇港鹿児島航路下り便(鹿児島発)17:1019:00

    船のご紹介

    フェリーあけぼの

    フェリーあけぼの

    鹿児島(鹿児島新港)~沖縄(那覇港)航路を運航しています。
    (名瀬を含む奄美大島の島々を経由)
    同航路を運航している船舶は「フェリー波之上」があります。

    船会社一覧TOPに戻る